Начались работы по трансформации педагогического образования

• Начались работы по трансформации педагогического образования

Женский университет приступил к трансформации педагогического образования. Главная цель данного мероприятия – поднять уровень университета до академического лидера в педагогической сфере.

Ввиду этого планируется поэтапно вносить новую модель трансформации факультетов в высшие школы. В текущем учебном году факультеты Педагогики и психологии а также Физики и математики были взяты в качестве экспериментальной площадки.

В процессе трансформации была предоставлена академическая и управленческая самостоятельность, переработан контент образовательных программ, внесены 7 основных треков. В будущем сформируется институт лидирующих программ, будут предложены новые образовательные продукты,  расширится студенческое самоуправление. Кроме того, с целью формирования национальной модели педагогики, выявятся исследовательские кластеры, усилится работа по управлению талантами.

Отдел пресс-службы и связи собщественностью