Докторанты QyzPU примут участие в конференции ECER-2024 в Никосии

• Докторанты QyzPU примут участие в конференции ECER-2024 в Никосии

Докторанты QyzPU Айгуль Елеусиз, Амирова Диана Серикжановна и Болтабекова Акерке Абдусатторовна получили приглашение на Европейскую конференцию по исследованиям в области образования ECER-2024 которая пройдет в городе Кипр (Никосия). Докторанты будут участвовать в конференций начинающих исследователей (ERC), которая состоится 26-27 августа и на Европейском конференций по исследованиям в области образования, которая пройдет 27-30 августа 2024 года.

Целью "Европейской ассоциации образовательных исследований" (EERA) является продвижение высококачественных образовательных исследований на благо образования и общества. Высококачественные исследования учитывают не только свой собственный контекст, но и более широкие, транснациональные контексты с их социальными, культурными и политическими сходствами и различиями.

EERA и ECER:

Приверженность EERA продвижению высококачественных образовательных исследований тесно связана с принципами научного поиска и академического превосходства. Благодаря своей многогранной деятельности, включая ежегодные конференции и платформы для начинающих исследователей, EERA способствует созданию атмосферы интеллектуального обмена и критического взаимодействия. ECER, как ведущее мероприятие, олицетворяет дух междисциплинарного диалога и научной строгости, предоставляя ученым платформу для распространения результатов своих исследований и участия в обогащающем дискурсе.

Айгуль Елеуссиз была удостоена стипендии за участие в конференции, что подчеркивает ее научное мастерство и приверженность продвижению исследований в области образования. На ERC 2024 она представит доклад под "Изучение восприятия медиаграмотности преподавателями английского языка как иностранного в Казахстане", в котором она поделится ценными знаниями, полученными в ходе ее текущего докторского исследования. Кроме того, на ECER 2024 Айгуль представит еще один доклад под названием "Изучение медиаграмотности учителей в школах Казахстана", который внесет свой вклад в научный дискурс, посвященный медиаграмотности и образовательным практикам.

Акерке Болтабекова выступает с докладом под названием "Оценка учителей и аттестация учителей на основе обзора литературы", а Диана Амирова  выступает с докладом под названием "Формальное и неформальное наставничество: обзор литературы".

Поскольку научное сообщество собирается на ECER 2024 в Никосии, Кипр, стремление к знаниям выходит за рамки географических границ, способствуя коллективному стремлению к совершенству в образовании и социальному прогрессу. Участие докторантов служит примером научной преданности делу, воплощая дух исследования и сотрудничества, который лежит в основе миссии EERA. Благодаря ее глубокому вкладу студенты не только вносят свой вклад в академическую дискуссию, но и прокладывают путь для будущего сотрудничества и преобразующих исследовательских проектов.

Поздравляем докторантов QYZPU с этими замечательными достижениями и желаем успехов в их академических начинаниях!