• QyzPU подписал меморандум о взаимном сотрудничестве с Fab Foundation и лабораторией Bits and Atoms при Массачусетском технологический институте (MIT)

В рамках официального визита в университеты США делегация QyzPU посетила лаборатории Массачусетского технологического института (MIT) и подписала меморандум о сотрудничестве с лабораториями, направленные на развитие школьного образования

В частности, были проведены встречи с такими лабораториями как Bits and Atoms, Open Learning, Lifelong Kindergarten и Teaching System Lab. Данные лаборатории направлены на расширение образовательных возможностей учеников школ, профессиональное развитие учителей, развитие цифровых компетенции, креативное мышление, STEAM образование, раннее детское развитие и развитие навыков использования искусственного интеллекта.

Председатель правления – ректор, др Гүлмира Қанай, отметила важность сотрудничества с Fab Foundation и лабораторией Bits and Atoms при Массачусетском технологический институте: “Мир очень быстро меняется. Знания и компетенции, которые мы даем будущим учителям, должны соответствовать требованиям школ и опережать их на несколько лет. В настоящее время, во многих школах нашей страны быстро развиваются направления робототехники и цифровые производственные лаборатории, что требует изменений образовательных программ в педагогических вузах. По миру действуют более 2700 таких школьных лаборатории. Подписание меморандума с данными лабораториями позволит нашему Университету создать свую собственную Цифровую производственную лабораторию, где студенты- учителя и учителя-практики самых разных направлении смогут развивать навыки преподавания и разрабатывать материалы, необходимые для решения педагогических проблем в классе”

В рамках обновления материально-технической базы QyzPU планирует запустить более 40 методических кабинетов, цифровых и научных лаборатории.