• Награждение PhD доктора Сафа Челеби: укрепление сотрудничества Турции и Казахстана в образовании

С февраля 2021 года профессор университета Самсун Ондокуз Майыс, PhD Сафа Челеби был назначен специалистом по турецкому языку и литературе. С тех пор профессор успешно работал в Институте филологии, на кафедре методики преподавания иностранных языков и межкультурной коммуникации.

Он успешно провел работу по двустороннему сотрудничеству между Казахским национальным женским педагогическим университетом и Самсунским Ондокузским университетом, в частности, программу академической мобильности студентов образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка».

Принимал активное участие в научных мероприятиях, конференциях и симпозиумах, организованных нашим университетом, представил научные статьи и выступил с докладами. Сафа Челеби предоставил студентам интересную информацию об истории и культуре Турции и научил свободно говорить на турецком языке с целью повышения дружбы Казахстана и Турции.

В укреплении сотрудничества между университета Самсун Ондокуз Майыс и Казахским национальным женским педагогическим университетом, учитывая огромный вклад в подготовку будущих педагогических кадров, Председатель правления-Ректор Гулмира Канай наградила Сафа Челеби специальным нагрудным знаком, посвященным 80-летию нашего университета.