• Республиканский журнал «Спорт жұлдыздары» наградил медалью Лидера образовательной программы QYZPU

Республиканский журнал «Спорт жұлдыздары» за патриотическую и гражданскую активность в области физической культуры и спорта наградил медалью Алию Есельбаеву, лидера образовательной программы кафедры физической культуры и спорта, кандидата педагогических наук Казахского национального женского педагогического университета.

За 20 лет работы в женском университете под ее руководством были подготовлены немало известных спортсменов, как Карина Горичева, бронзовый призер Олимпийских Игр по тяжелой атлетике в Рио-де Жанейро, Аян Турсын, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Мира по рукопашному бою в Абу-Даби и ОАЭ, чемпионка Азии по ММА 2019 г. Бишкек, серебряный призер чемпионата Мира по ММА 2019 г. Абу-Даби, ОАЭ, Мария Григорова, мастер спорта, чемпионка Азии по горнолыжному спорту, Гульнур Ыбрай, бронзовый призер чемпионата Мира по тяжелой атлетике 2021 г., Айша Ракишева, мастер спорта по лыжным гонкам.

Награждение Алии Есельбаевой медалью за патриотическую и гражданскую активность в области физической культуры и спорта - это заслуженное признание ее труда и преданности целям развития спорта в Казахстане. Ее вклад в подготовку выдающихся спортсменов оставляет след не только в истории университета, но и в сердцах тех, кого она воспитала и вдохновила на великие свершения в мире спорта.