Чемпионы студенческой лиги

• Чемпионы студенческой лиги

Сборная команда девушек по футзалу, состоящая из студентов Казахского национального женского педагогического университета, заняла ІІ место в студенческой лиге, проходившей в Астане. С приятной новостью сообщил председатель спорт-клуба Гумилик Ахметов.

С 9 по 15 апреля 2023 года в рамках программы развития студенческого спорта Казахстанская федерация футбола совместно с Национальным научно-практическим центром физической культуры Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан провела соревнования студенческой лиги по футзалу среди студентов высших учебных заведений на стадионе «Сайран Арена» в Астане. В соревнованиях Национальной студенческой спортивной лиги приняли участие 7 команд. Благодаря мастерству лучшего тренера женской футбольной команды Ибрагима Бисариева, старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Ибрагима Бисариева, который активно готовился к этому соревнованию, наша команда вышла в финал с высоким показателем результативности.

В финальном зачете он занял второе место. Кроме того, член команды, студентка 4 курса специальности «Физическая культура и спорт» Ступина Светлана удостоена звания «Лучший защитник» турнира.

Мы гордимся нашими спортсменками! Поздравляем с победами!