Проект «Известные выпускники уникального университета»: Гульнур Оразымбетова

• Проект «Известные выпускники уникального университета»: Гульнур Оразымбетова

АЛМАТЫ. 2 марта. Пресс центр – Гульнур Оразымбетова – эстрадная певица. Родилась 8 мая 1977 года в Аральском районе Кызылординской области. Окончила Факультет музыки Казахского государственного женского педагогического института.

Гульнур Оразымбетова родилась 8 мая 1977 года в поселке Каратерен Аральского района Кызылординской области. Певица, окончила Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата и Казахский государственный женский педагогический институт.

В 2000 году она заняла Гран-при конкурса певцов «Жас канат», в том же году-третье место в конкурсе «Новые песни Казахстана» в международном конкурсе «Азия дауысы». В 2001 году на международном музыкальном фестивале в Болгарии стала тройкой лучших.

В репертуаре Гульнур Оразымбетова есть песни казахских народных и современных композиторов: «Коркыт-кобыз» Рамазана Тайманова, «Толғау» Бейбита Оралулы, «Сагыныш» и «Думаймыз сені» Сейфуллина, «прощание» С. Сыздыкова.

Культура и искусство-стержень нации, достояние народа. Интеллект и облик. Цивилизованное государство, прежде всего, будет дарить духовное наследие, значительный вклад в золотой фонд мировой культуры. Наш факультет до сих пор закончили тысячи выпускников и получили направление в большую жизнь. Среди них известные деятели искусства, деятели культуры. Для выпускников вуза большое количество – большая гордость, большая честь. В числе таких выпускников – Гульнур Оразымбетова.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com