В QYZPU открылся студенческий театр «Тұмар»

• В QYZPU открылся студенческий театр «Тұмар»

Сегодня в Казахском национальном женском педагогическом университете открылся студенческий театр «Тұмар». Цель организации, состоящей из талантливых студентов является развитие театрального искусства, открыть путь к проявлению актерского мастерства у студентов, сделать студенческую жизнь интересной. Театр по праву можно считать одним из древнейших оплотов человеческой культуры. Артисты студенческого театра хотят адаптируясь к большой сцене показать вещи, имеющие жизненную ценность.

На церемонии открытия в актовом зале ректор Казахского национального женского педагогического университета Канай Гульмира Амирхановна выступила с с поздравительной речью пожелав неиссякаемого вдохновения и дальнейших успехов. После церемонии открытия открылся занавес первого спектакля театра "БҰРЫМ". Благодарим коллектив студенческого театра, который подарил зрителям новые впечатления, и желаем успехов в дальнейшей работе!