Дизайнер QYZPU представила уникальную коллекцию в театре оперы и балета имени Абая



    • Дизайнер QYZPU представила уникальную коллекцию в театре оперы и балета имени Абая

      Дизайнер Казахского национального женского педагогического университета Улжан Бегешова покорила видных представителей правительства и академического сообщества своей уникальной этно-коллекцией. Модельер продемонстрировала взыскательной публике свои изделия на праздновании 95-летия Abai University в театре оперы и балета имени Абая.

      Женственные, элегантные, нежные, но в то же время сильные своими образами и элементами платья приковывали взгляды гостей мероприятия. Каждый останавливался, чтобы рассмотреть каждую деталь костюмов, и спешил сфотографироваться. Абсолютно продуманные, несущие определенный посыл элементы в коллекции «QASHGARI» говорили об уникальности казахской культуры и ее современного воплощения.  

                                                            

      Всего было представлено 5 модных образов. Это были не только уникальные наряды, но и головные аксессуары. Стоит отметить, что старший преподаватель Казахского национального женского педагогического университета Улжан Бегешова в своей коллекции использовала исключительно ткань икат с «вибрирующими узорами», имитирующая форму амулета. К слову, амулет является символом женского педагогического университета.

                                                                                  

                                                                                  

      По словам модельера, на создание данной коллекции ее вдохновила ткань икат, такая струящаяся, блестящая и нежная.                                                                            

      Стоит отметить, что дизайнер, старший преподаватель Казахского национального женского педагогического университета Улжан Бегешова уже в течение 10 лет обучает студентов дизайну и пошиву одежды на специальных производственных швейных машинах.

                                                                       

       

      Поделиться: